

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Данная статья рассматривает фактор времени как один из видов затрат, которыми необходимо управлять в логистическом менеджменте закупочной деятельности для повышения эффективности всей логистической системы, а также приводится метод выявления и анализ возможных причин возникновения непроизводительных затрат времени на примере общего процесса осуществления закупочной деятельности. Подобные затраты могут привести к увеличению расходов и в стоимостном выражении, что, безусловно, является новой областью деятельности для руководителей предприятий.