

Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Активное развитие индустриальных парков вызывает необходимость исследования этого экономического явления. В статье дается анализ мирового и отечественного опыта функционирования индустриальных парков. Приведены отличительные черты логистического индустриального парка. Сформулированы цель создания логистических индустриальных парков и принципы их функционирования. Дано авторское определение логистического индустриального парка и перспективы развития данного явления.
Ключевые слова. Индустриальный парк, логистический индустриальный парк, логистическая инфраструктура.