Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. В статье рассмотрены преимущества внедрения возвратной логистики в работу компаний-производителей как для решения проблемы утилизации использованных товаров и упаковки, так и для повышения экономической эффективности деятельности самих предприятий. Приведены успешные примеры из исторического опыта России и современной практики зарубежных стран по использованию вторичного сырья и многооборотной тары в новых производственных циклах.
Ключевые слова. Реверсивная (возвратная) логистика, вторичное сырье, обращение с отходами, многооборотная тара, упаковка, управление цепями поставок.