Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
К читателям обратилась Валентина Владимировна Дыбская, профессор НИУ-ВШЭ, доктор экономических наук, декан факультета логистики, заведующая кафедрой логистики, главный научный редактор журнала «ЛОГИСТИКА».
По ее словам, для развития логистики важно постепенное преодоление сырьевой направленности российского экспорта, а также совершенствование производства и сферы услуг, основанных на инновационном подходе. «Сегодня уже мало кто сомневается, что укрепление позиций России в сообществе промышленно развитых стран мира требует развития нанотехнологий в промышленности, повышения производительности труда, внедрения передовых методов организации производства и современных технических средств во все области бизнеса и социальной сферы», ― отметила В.В. Дыбская.
Среди тем, рассматриваемых в десятом номере ― применение радиочастотных технологий идентификации для повышения эффективности технологических и бизнес процессов, аналитические методы исследования логистической сферы доставки груза, управление жизненным циклом в производственно-логистических системах, современные подходы к организации управления автотранспортной деятельностью и многое другое.
В этом номере журнал «ЛОГИСТИКА» поздравляет с 75-летием основателя кафедры логистики Государственного университета управления, Бориса Александровича Аникина. К поздравлениям присоединяются его друзья, коллеги и ученики.
Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА‒2014 (павильон 1, стенд 1Н01).