Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
И снова в фокусе – международное сотрудничество. Важным событием в этой области стал Форум «Международный день торговли – 2024», прошедший 7 ноября 2024 г. в Москве. Юлия Кислова, директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА», приняла участие в этом событии, продвигающем повестку международного сотрудничества и межрегиональной кооперации.
Как и обещали, продолжаем тему БРИКС и рассказываем о Деловом Совете БРИКС, его целях, задачах, направлениях работы. Цикл статей о деятельности объединения будет продолжен в последующих выпусках «ЛОГИСТИКИ».
Наши авторы предлагают в своих статьях современные подходы в управлении логистическими процессами. Например, О.С. Лисовский в своем исследовании проводит комплексный анализ принципов зеленой логистики и рассматривает их интеграцию в управление цепочками поставок. А.Б. Федотов, Д.В. Моргунов приводят результаты анализа ряда моделей и подходов, используемых с помощью искусственного интеллекта в зоне боевых действий для обеспечения войск материальными средствами. На примере лаборатории карьера по добыче строительного песка и его транспортировки М.Е. Макаров рассматривает технологию подготовки, сбора, хранения, обработки информации о качестве и инструменты ее передачи в базу блокчейна логистической системы управления качеством в строительстве. Проблему оценки влияния внешних факторов на проектирование команды, участвующей в создании проекта по строительству порта, поднимают В.В. Яценко, С.Б. Кланица.
С.П. Вакуленко и соавторы приводят интересный обзор и анализ применения логистики и логистического подходов к перевозке грузов в различных видах сообщения, а также для ведения боевых действий со времен Финикийского государства до наших дней.
Дорогие друзья! Напоминаем, что редакция журнала всегда открыта для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресам: editor@mg-agency.com, comers@mg-agency.com