Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! В первую очередь хотим поприветствовать всех участников грандиозного отраслевого события – выставки CeMAT RUSSIA, которая состоится с 17 по 19 сентября 2024 г., в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 1. Журнал «ЛОГИСТИКА» будет представлен на мероприятии, приглашаем на наш стенд С309, где можно будет познакомиться с последним выпуском журнала и узнать условия сотрудничества с редакцией.
На страницах восьмого номера мы по традиции собрали много полезных и актуальных материалов. Вас заинтересуют материал компании COMITAS, посвященный злободневной теме импортозамещения технологий и оборудования в складской и транспортной логистике, а также кейс по реализации проекта автоматизация размещения товаров на складе для Московской Пивоваренной Компании от компании «СОЛВО».
Наши авторы Е.А. Чеботарева и И.А. Солоп в своей статье анализируют влияния факторов на сроки и выполнение надежности доставки грузов на юге России с учетом увеличения объемов транспортной работы, намечая комплексные мероприятия, позволяющие тщательнее управлять ресурсами компании.
Д.В. Швандар и Юй Хуне продолжают тему перспектив развития логистики китайско-российской трансграничной электронной коммерции, обосновывая важность государственного регулирования логистики сбыта онлайн. П.В. Попов, О.П. Меркулова рассматривают взаимосвязь между инвестиционной привлекательностью регионов Южного федерального округа и уровнем зрелости их логистической инфраструктуры, обосновывая важность таких проектов в целостном развитии регионов.
Дорогие друзья! Напоминаем, что редакция журнала всегда открыта для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресам: editor@mg-agency.com, comers@mg-agency.com