Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Уважаемые читатели! Перед вами итоговый, двенадцатый, номер 2019 г. Хотелось бы отметить, что логистическая отрасль эволюционирует, меняются подходы к управлению компаниями, предприятия стремятся к автоматизации производств и оптимизации затрат. Цифровые технологии захватывают все больше отраслей, и логистика – не исключение. Результаты ежегодного исследования от компании Zebra Technologies Corporation, посвященного модернизации складов розничной торговли, только подтверждают это (подробности на страницах журнала).
В номере мы рассказываем, как выбрать TMS для транспортной логистики компаний нефтегазового и электроэнергетического секторов.
Вместе с Дмитрием Фёдоровым, директором по информационным технологиям, процессам и инновациям FM Logistic в России, разбираемся в целесообразности использования экзоскелетов в логистике.
Влияние инструментов Логистики 4.0 на весь транспортно-логистический сектор обсуждаем в интервью с вице-президентом по технологиям платформы Trans.eu Богданом Костуреком.
Далее рассматриваем тенденции сферы авиационных грузоперевозок, о которых не понаслышке знают члены Альянса АСЕХ, изо дня в день организуя доставку грузов на фрейтерах и пассажирских судах в различные точки мира.
Сергей Власов, менеджер по развитию бизнеса Transporeon, в своем материале рассказывает, как избежать ошибок, которые допускают компании в своих транспортных стратегиях.
Наши авторы Иван Ермаков, Борис Аникин, Олег Аникин, Светлана Кузьминых обсуждают тенденции развития современной логистики и говорят о роли кафедры логистики ГУУ в становлении логистической науки в России.
Уважаемые читатели! Поздравляем вас с наступающим Новым годом. Желаем вам творческих успехов, здоровья и удачи. Не забывайте подписываться на наш журнал. Мы всегда очень ждем от вас интересных тем и предложений. Чтобы оставаться на связи, присоединяйтесь к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal
До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!