

Уважаемые читатели! Представляем вам третий номер журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Представляем вашему вниманию одиннадцатый номер «ЛОГИСТИКИ», на страницах которого мы традиционно освещаем только актуальные темы, волнующие логистическое сообщество.
В новом номере журнала мы рассматриваем проект создания логистического индустриального парка на территории города Севастополя. Подробности о его реализации и других инфраструктурных изменениях в регионе в интервью журналу рассказывает губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников.
По мнению генерального директора компании «Авиалоджистикс» Андрея Маркевича, логистика неизбежно должна трансформироваться в новую модель управления цепями поставок, основанную на интеллектуальных мобильных технологиях. В своей статье он объясняет, как полноценно обеспечивать интересы бизнеса в условиях глобальной и стремительной цифровизации национальных экономик.
Достаточно часто руководство компаний, к своему сожалению, осознает, что существующая структура интралогистики не справляется в полной мере с возросшими материальными потоками. Что следует делать: масштабировать существующее решение или переходить на новое оборудование? Ответы ‒ в статье Константина Рахилина, Евгения Сафронова и Александра Чеканова «Подходы к выбору оборудования в складской интралогистике».
Статья Андрея Гарнова посвящена процессному подходу в управлении сферой социально-культурных услуг. Автор выявляет преимущества процесса формирования единой логистической системы сферы социально-культурного сервиса и услуг.
Безусловно, вас также заинтересует публикация Игоря Дубровина, Евгения Дубровина и Евгения Королева, продолжающая цикл статей, посвященных применению дирижаблей в современном мире. В очередной статье выдвинут и всесторонне рассмотрен еще один весомый аргумент в пользу этих летательных аппаратов.
Мы убеждены, что не останется без внимания статья Юрия Танасюка и Евгения Королева о развитии отечественного ледокольного флота, его современном состоянии и перспективах развития.
Уважаемые читатели, вы наверняка отметили, что публикуемые статьи, посвященные теоретическим и практическим аспектам логистической деятельности, отражают современные тенденции развития как зарубежной, так и отечественной логистики. В этой связи мы обращаемся ко всем участникам логистического процесса – теоретикам, практикам, исследователям, аналитикам, докторантам, аспирантам и студентам: пишите и присылайте статьи в наш журнал.
Приглашаем всех читателей присоединиться к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal. До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!