Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Уважаемые читатели! Восьмой номер журнала «ЛОГИСТИКА» по уже сложившейся традиции мы приурочили к выставке СеМАТ Russia 2019 и посвящаем складу и управлению запасами.
На страницах свежего номера вы узнаете, как грамотный подход к автоматизации позволил компании KNAPP AG реализовать проект для группы компаний MALL – ведущего ритейлера в Восточной Европе.
Рассказываем, как максимально эффективно использовать площадь склада и увеличить его производительность с помощью современных технологий, предлагаемых компанией COMITAS. Рассматриваем особенности системы полочного хранения CONSTRUCTOR и анализируем, как наиболее эффективно выполнять требуемые операции с минимальными затратами времени и ресурсов.
С ростом розничной онлайн-торговли растут объемы используемой продавцами упаковки. Александр Никитенко в своей статье говорит об экологическом подходе к применению тары и параметрах для ее оптимального выбора.
Игорь Сергеев рассматривает использование технологии блокчейн в логистике и управлении цепями поставок, показывая ее эффективность для мониторинга логистических бизнес-процессов в цепях поставок предприятий различных отраслей экономики.
Рекомендуем аналитические материалы, посвященные складскому рынку Московского региона, от наших партнеров – компании Knight Frank, они помогут вам разобраться в рыночных тенденциях, а также оценить перспективу на ближайшее будущее.
Дорогие авторы, наши уважаемые партнеры! Ждем от вас интересных тем и публикаций. Чтобы оставаться на связи, присоединяйтесь к нашей группе в ФБ: www.facebook.com/logisticsjournal
До новых встреч на страницах журнала «ЛОГИСТИКА»!