Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию шестой номер «Логистики» за 2023-й год. В свежем выпуске – аналитика и актуальные авторские исследования.
Вас заинтересует рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов за 2023 г., подготовленный Романом Судоргиным в рамках интернет-проекта MainTransport.ru. Исследование включает самые крупные транспортные компании по сборным перевозкам.
Наш автор А.П. Иванов рассматривает задачу планирования доставки грузов на контейнерные терминалы для консолидации в грузовые контейнеры, предлагая алгоритмы нахождения оптимальных маршрутов и реализующий их программный комплекс.
В.Т. Волов и соавторы поднимают тему инновационной логистики развития железнодорожного транспорта в условиях глобализации и регионализации мировой экономики. В статье также рассмотрены проблемы, связанные с переориентацией грузопотоков на Восток, и факторы, влияющие на международную логистику.
Статья И.А. Пузановой посвящена изучению проблемы возникновения «стратегических разрывов», с которой сталкивается большинство российских компаний в процессе планирования. В статье обсуждается возможность использования интегрированного бизнес-планирования для непрерывного согласования целевых стратегических ориентиров с фактическими результатами деятельности организации.
Н.Б. Куршакова, Г.Г. Левкин, И.В. Ларина и другие говорят о совершенствовании процессов снабжения промышленного предприятия. Авторы дают рекомендации по изменению подходов к управлению запасами и закупками, формированию отчетов в информационной системе предприятия, составлению документированных процедур по бизнес-процессам «закупки» и «управление запасами» промышленного предприятия.
Уважаемые читатели! Редакция журнала всегда открыта для сотрудничества и новых тем. Ждем ваших предложений по адресам: editor@mg-agency.com, comers@mg-agency.com