

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
В 2012 году в рамках ежегодной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Moscow Awards появится новая номинация – «Брокерская сделка года». Организатор премии - издательский дом «Импресс Медиа».
В новой номинации к участию в конкурсной программе принимались исключительно сделки по аренде офисных (не ниже класса В-), торговых или складских площадей, совершенные в 2011 году при участии компании-консультанта / брокера на срок не менее 5 лет. Победители в номинации «Брокерская сделка года» будут объявлены на церемонии награждения и гала-ужине 19 апреля 2012 года в Москве в «Форум Холле», где соберется более 750 участников рынка коммерческой недвижимости.
Появление новой номинации – не случайно. Несмотря на то, что рынок коммерческой недвижимости до сих пор пожинает плоды кризиса, у брокеров по сдаче площадей в аренду объем работ не уменьшился: арендаторы ищут более выгодные помещения – как по местоположению и классу, так и по цене. К тому же у многих крупных объектов (и торговых, и бизнес-центров) закончился второй период пятилетних сроков аренды, и крупные площади снова ищут арендаторов.
За годы существования премия Сommercial Real Estate Awards стала проектом, который, с одной стороны, отражает тенденции рынка коммерческой недвижимости, с другой - формирует профессиональные мнения, ценности и приоритеты. Лауреатами премии ежегодно становятся лучшие в своей категории объекты, отвечающие современным требованиям девелопмента коммерческой недвижимости. За годы проведения московской премии в номинации «Лучший бизнес-центр» побеждали бизнес-центры, расположенные только в пределах Москвы. В сегменте торговой недвижимости география объектов-победителей более разнообразная - побеждали центры, расположенные как в пределах Москвы, так и в Московской области.
В состав комитетов жюри премии приглашаются ведущие эксперты и специалисты, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в этой отрасли. Есть компании – «долгожители» премии. Это такие компании, как Capital Partners, CBRE, Central Properties, Colliers International, Colliers FM, Cushman & Wakefield, Ernst & Young, Gars Telecom, HSG Zander, Jones Lang LaSalle, Knight Frank, KR Properties, MLP, Raven Russia, Sawatzky, Storm Properties.
Одной из целей Commercial Real Estate Awards является поощрение высокого профессионализма в области строительства и развития объектов коммерческой недвижимости во всех городах России. За годы проведения премией CRE Moscow Awards (2003 – 2011) «Золотой кирпич» - официальную награду премии - получили 125 компаний.
Пресс-служба агентства Promotion Realty