

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.») объявляет о существенном снижении цен на доставку в распределительные центры (РЦ) компании X5 Retail Group.
Новые тарифы со сниженной стоимостью на доставку и забор груза при доставке в распределительные центры X5 Retail Group действуют в компании с 01 апреля текущего года.
X5 Retail Group является одной из крупнейших компаний-ритейлеров в России. Компания является владельцем брендов «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель» и «Копейка», которые представлены в более чем 740 населённых пунктах на территории России и Украины. Распределительные центры компании работают в восьми регионах России, куда и осуществляется доставка по сниженным тарифам.
«Очаковская Логистическая Компания» осуществляет доставку товара во все крупные федеральные и региональные торговые сети России, в числе которых «Ашан», METRO, «Магнит» (ЗАО «Тандер»), SELGROS, «Седьмой континент», «Лента», FIX PRICE, «Монетка» и многие другие. Помимо специальной акции при доставке в РЦ X5 Retail Group, в «О.Л.К.» в данный момент также действуют специальные предложения на доставку в «Ашан», METRO и «Седьмой континент».
Виталий Козленков
Руководитель отдела маркетинга и PR
«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.»)