Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Глуходонный вагон готов к серийному выпуску
Глуходонный полувагон, который изготовлен в рамках сотрудничества ключевого актива холдинга «РКТМ» — ОАО «Рузхиммаш» — с Министерством образования России и ПГУПСом. Он предназначен для транспортировки сыпучих грузов: угля, руды.
Его основное отличие от обычного полувагона — отсутствие люков и максимальный габарит ТПР. Сохранив основные параметры своего предшественника, глуходонный полувагон имеет все необходимые инновационные характеристики: максимальную надежность в эксплуатации и увеличенную грузоподъемность, которая достигнута за счет применения инновационной тележки и колесных пар с увеличенной нагрузкой на ось (до 27 тонн). Кроме того, в нем применены новые высокоэффективные тормозные приборы. Поскольку модель не имеет люков, этот полувагон предназначен для эксплуатации на специализированных железнодорожных маршрутах, оснащенных вагоноопрокидывателями.