Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
10 ноября уже традиционно состоялась конференция «Речные перевозки России» http://river.shippingru.ru/. В этом году из-за эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в режиме онлайн. В конференции приняли участие представители портов, грузовладельцы, судоходные и судостроительные, транспортно-логистические и инвестиционные компании.
Организатором конференции выступила компания «ВИВА КОНСАЛТ», партнером деловой программы - ассоциация «Афанасий Никитин», официальным изданием - газета «Транспорт России» при медиаподдержке ключевых информационных агенств Port News, Корабел.Ру, Морской Петербург, а также компаний «Ремеди», «C-Shipping» и «JBI Group».
В рамках повестки дня делегаты обсудили важные вопросы текущего положения на российском рынке грузоперевозок по внутренним водным путям, в контексте функционирования и развития речных портов, развития судостроения, смежных юридических вопросов.
Параллельно с данным мероприятием проходила агроконференция «GrainRu 2020», https://grain.shippingru.ru/, что позволило всем участникам детально рассмотреть разнообразные кейсы для агробизнеса.
Модератором конференции выступил Александр Лисин, Советник генерального директора, доцент, к.т.н. Совфрахт-НН/ Волжский государственный университет водного транспорта. Конференция открылась выступлением Ольги Гопкало, главного специалиста компании «Морстройтехнология». Доклад был посвящен тематике зерновых портов и терминалов в контексте инфраструктуры для агроэкспорта.
Анализ фрахтового рынка на примере зерновых грузов в Черноморско-Каспийском регионе был представлен Олегом Болховитяновым, генеральным директором, RUFCO.
Во второй сессии по вопросам грузопотоков и судоходства в условиях маловодья на Дону выступил Александр Рыбальченко, главный диспетчер Службы управления движением флота, ФБУ Азово-Донская бассейновая администрация. Юридические аспекты, связанные с регулирование перевалки судно-судно, а также вопросы речных перевозки в условиях неблагоприятных погодных явлений и развития инфраструктуры водных путей осветили Диана Подолян, заместитель генерального директора по юридическим вопросам, Роузвуд Шиппинг и Кирилл Маслов, управляющий партнер, Инмарин. Максим Родин, заместитель руководителя представительства Akkon Lines в ЮФО выступил с вопросом о логистических решениях для перевозки мелких и крупных партий грузов через порты Азов и Новороссийск.
В рамках сессии о судостроении и модернизации флота выступили Геннадий Егоров, генеральный директор, Морское инженерное бюро, а также Юлия Новик, руководитель направления, НПО ПРОМТРАНСИЗДЕЛИЯ и Алексей Таразанов, партнер, Marlin Shipmanagement по вопросу «Перевозки река-море. Флот. Фрахтовые ставки».
Несмотря на онлайн-формат, делегаты смогли пообщаться друг с другом, обменяться практическим опытом, задать вопросы спикерам и другим участникам мероприятия, наладить новые деловые связи.
До встречи на следующих конференциях «ВИВА КОНСАЛТ»!