

В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Уважаемые читатели! Представляем вам новый выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистики.
Уважаемые читатели! Представляем вам третий номер журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Конференция пройдет при поддержке ЦВТ при МИНПРОМТОРГЕ и Ассоциации экспортеров и импортеров.
Когда: 27-29 мая 2026 года.
Где: Москва, Double tree by Hilton Marina.
Фокус-тема: Кейсы оптимизации и повышения эффективности
Для кого: Приглашаем вице-президентов по закупкам и снабжению, директоров по закупкам, ценообразованию и обеспечению закупочной деятельности, директоров проектных офисов в закупках, руководители по ВЭД, снабжению и логистике.
Программа конференции сфокусирована на трех ключевых темах:
День 1: Инструменты оптимизации закупок и повышения экспертизы команды закупщиков.
День 2: Внедрение цифровых инструменты закупок и актуальные возможности международных закупок.
День 3: Управление командой закупок 2026
Как набрать, обучить и как удержать сильных закупщиков?
Ключевые вопросы, которые мы разберем:
Уникальность — это практическая конференция с разбором рынка закупок на текущий момент, программа составлена на основе опроса ЦА, консультации с экспертами, отраслевая рассадка, эксклюзивная аналитика, еще больше воркшопов в программе и специальное мобильное приложение для связи с другими участниками.
90% Спикеров - представители реального сектора экономики: БАНК ВТБ, КОМОС ГРУПП, Dr.Bakers, OZON, БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ, УК РОСТ, РЕМИТ, РОСТЕЛЕКОМ, KARI, SOLOPHARM, СВЕЗА, АСКОНА, ГЕНЕРИУМ, Воздушные Ворота Северной Столицы (ПУЛКОВО), ИНКАТЕХ (АКРОН ХОЛДИНГ), УРАЛКАЛИЙ, СЕВЕРСТАЛЬ, ТМК и другие.
Регистрируйтесь на конференцию, чтобы узнать передовые решения на рынке, обсудить проблемы и задать вопросы, о которых не говорят со сцены лично со спикером, найти новых поставщиков и новые рынки для построения эффективной и устойчивой системы закупок вашей компании!
Все подробности на сайте конференции: https://clck.ru/3SZ2YL