

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Конференция пройдет при поддержке ЦВТ при МИНПРОМТОРГЕ и Ассоциации экспортеров и импортеров.
Когда: 27-29 мая 2026 года.
Где: Москва, Double tree by Hilton Marina.
Фокус-тема: Кейсы оптимизации и повышения эффективности
Для кого: Приглашаем вице-президентов по закупкам и снабжению, директоров по закупкам, ценообразованию и обеспечению закупочной деятельности, директоров проектных офисов в закупках, руководители по ВЭД, снабжению и логистике.
Программа конференции сфокусирована на трех ключевых темах:
День 1: Инструменты оптимизации закупок и повышения экспертизы команды закупщиков.
День 2: Внедрение цифровых инструменты закупок и актуальные возможности международных закупок.
День 3: Управление командой закупок 2026
Как набрать, обучить и как удержать сильных закупщиков?
Ключевые вопросы, которые мы разберем:
Уникальность — это практическая конференция с разбором рынка закупок на текущий момент, программа составлена на основе опроса ЦА, консультации с экспертами, отраслевая рассадка, эксклюзивная аналитика, еще больше воркшопов в программе и специальное мобильное приложение для связи с другими участниками.
90% Спикеров - представители реального сектора экономики: БАНК ВТБ, КОМОС ГРУПП, Dr.Bakers, OZON, БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ, УК РОСТ, РЕМИТ, РОСТЕЛЕКОМ, KARI, SOLOPHARM, СВЕЗА, АСКОНА, ГЕНЕРИУМ, Воздушные Ворота Северной Столицы (ПУЛКОВО), ИНКАТЕХ (АКРОН ХОЛДИНГ), УРАЛКАЛИЙ, СЕВЕРСТАЛЬ, ТМК и другие.
Регистрируйтесь на конференцию, чтобы узнать передовые решения на рынке, обсудить проблемы и задать вопросы, о которых не говорят со сцены лично со спикером, найти новых поставщиков и новые рынки для построения эффективной и устойчивой системы закупок вашей компании!
Все подробности на сайте конференции: https://clck.ru/3SZ2YL