Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Организаторы мероприятия: Ассоциация индустриальных парков России, компания Skladman USG и Ассоциация инвесторов Москвы.
Современный покупатель все чаще предпочитает совершать покупки онлайн. Это меняет требования рынка к скорости и качеству доставки. Успевает ли складская инфраструктура? Экономические расчеты говорят, что в черте города склады должны быть многоуровневыми. Готовы ли ритейлеры и логисты к таким проектам? Сколько стоит построить многоуровневый склад в Москве? «Первые ласточки» формата Light Industrial – что говорят цифры? На эти и многие другие вопросы участники конференции услышат ответы в рамках дискуссий «Light Industrial 3.0» Склады растут вверх. Эволюция городской логистики в Москве. Last mile» и «Малые форматы в больших проектах».
Правила землепользования и застройки определили в городе территории комплексного и устойчивого развития. Прежде всего девелопмент на этих территориях должен быть сбалансированным. Многие девелоперы задаются вопросом – как создать рабочие места? Какие? Склады формата Light Industrial и многоуровневые городские склады – одно из актуальных решений для таких территорий. Об это подробнее на круглом столе в рамках конференции «Зона КУРТ: территория особого девелопмента».
Все подробности и регистрация на мероприятие на: lightindustrial.ru