

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Мобильная группа Тюменской таможни пресекла ввоз в Россию 41 тонны овощей по недействительным документам. Таможенники остановили для проверки две фуры вблизи российско-казахстанской границы. Из Бишкека через Казахстан нарушители везли 21 тонну репчатого лука и 20 тонн редьки. Разгрузить товар планировали в Тюмени и Кургане. При проверке товаросопроводительных документов выяснилось, что фитосанитарные сертификаты на продукцию являются недействительными.
По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях. Транспортные средства с грузом возвращены в Казахстан.
С начала года мобильные группы Тюменской таможни проверили более 18 тысяч транспортных средств. Общий вес товаров с нарушениями ввоза – свыше 1,6 тысяч тонн.