

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Только в Уральском регионе эффект от этой меры может доходить до 30 миллионов в год.
За четыре месяца 2023 года инспекторы Уральской электронной таможни выпустили более 1 миллиона литров газировки. Чаще всего в регион импортируются «безалкогольные сильногазированные напитки с добавлением сахара и вкусо-ароматических веществ» в алюминиевых банках, стеклянных и пластиковых бутылках объёмом от 0,3 до 2 л. Нововведения не коснутся сокосодержащих напитков, кваса, молочной продукции, а также специального питания и БАДов, которые законодательством РФ сахаросодержащими напитками не признаются.
«Акциз вводится на всей территории страны в рамках поддержки федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» и с целью оздоровление населения. С 1 июля 2023 года дополнительным косвенным налогом будут облагаться почти все импортные сахаросодержащие напитки», – прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.
Эксперты отмечают, что введение акциза не повлияет на отечественного производителя и на занятость населения в этой отрасли экономики.