

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Agility опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2016 года.
По итогам третьего квартала 2016 года компания увеличила чистую прибыль до KD 15.17 млн (50,1 млн долларов), это на 11% больше по сравнению с третьим кварталом 2015 года. Показатель EBITDA составил KD 28,90 млн (95,5 млн долларов), что на 19% выше по сравнению с тем же периодом в 2015 году. Выручка по группе компании составила KD 312,00 млн (1,03 млрд долларов), что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.
"Мир вокруг нас по-прежнему создает новые вызовы. Экономические прогнозы пессимистичны и геополитическая неопределенность преобладает в ключевых регионах для нашего бизнеса. В то время как мы не можем контролировать внешнюю среду, мы можем сделать стратегический выбор в сторону того, чтобы продолжать развивать наш бизнес и увеличивать стоимость компании. Последние годы Agility активно укрепляет операционную платформу и инвестирует в быстрорастущие рынки и продукты, демонстрируя высокие положительные результаты", - говорит Тарек Султан, Генеральный директор Agility.