«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Зарубежный бизнес является для «Российских железных дорог» такой же важной составляющей, как и внутренний.
Об этом заявил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин в ходе круглого стола «PRO Маркетинг и сбыт подвижного состава: техника на экспорт» в рамках Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение. ЭКСПО» в Щербинке.
По его словам, 21% выручки холдинг РЖД уже получает от зарубежного бизнеса.
При этом Александр Мишарин подчеркнул, что для того, чтобы быть конкурентоспособным на внешних рынках, холдинг выходит с комплексными предложениями, наряду с модернизацией инфраструктуры включающими в себя поставку технологий и продукции транспортного машиностроения, а также сервисных решений.