Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Сельскохозяйственная техника является довольно стабильным сегментом в объеме нового бизнеса «Балтийского лизинга». К концу 2017 года аналитики прогнозируют рост по этому направлению, поскольку фермеры стали чаще использовать лизинг как инструмент обновления своих активов. Компания успешно работает с возросшим спросом, так как давно сотрудничает с ключевыми производителями агротехники и оборудования.
Среди партнеров «Балтийского лизинга» по количеству заключенных сделок лидируют отечественные марки «Ростсельмаш», «Брянсксельмаш» и «Кировец». Также к списку самых популярных брендов можно отнести зарубежную технику «Claas» и «Jonh Deere». Машины этих производителей клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести на выгодных условиях в экспресс-лизинг, в соответствии с условиями которого от лизингополучателя требуется авансовый платеж от 10% и минимальный пакет документов.
На сегодняшний день сектор АПК в рамках курса на импортозамещение получает серьезную поддержку от государства. В частности значительной помощью для фермеров во второй половине 2017 года стала программа льготного лизинга Минпромторга России.
Однако по мнению экспертов рост спроса на лизинг в сегменте сельского хозяйства с прекращением действия программ господдержки снижаться не будет. Так как степень износа агротехники в масштабах страны достаточно велика (как отмечает издание «Вестник АПК» - приближается к 70%), потребность в обновлении активов будет актуальной еще долгое время.