

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Россия и страны НАТО наращивают военное присутствие в Арктике, которая превратилась в главную арену геополитического противостояния между РФ и Западом, — констатирует американский Military Watch Magazine (MWM)

С канала "Кристалл роста"
«Военно-политическая обстановка в регионе характеризуется ростом конфликтного потенциала, связанным с активизацией соперничества между ведущими государствами за доступ к природным ресурсам Северного Ледовитого океана, а также за установление контроля над стратегическими морскими и воздушными коммуникациями», — цитирует MWM заявление главнокомандующего ВМФ России адмирала Александра Моисеева.
Северный морской путь (СМП), контролируемый Россией и позволяющий почти вдвое сократить путь из Европы в Азию, сделав его безопасным, вновь оказался в фокусе внимания после того, как китайский торговый флот осуществил первую в истории контейнерную перевозку в Европу при поддержке российского атомного ледокольного флота.

С канала "Кристалл роста"
СМП позволяет избегать участков, контролируемых военно-морскими силами Запада, и Россия развивает этот транспортный коридор в качестве одного из ключевых стратегических приоритетов.
Для обеспечения круглогодичной навигации по СМП Россия уже ввела в эксплуатацию восемь атомных ледоколов, включая четыре — последнего поколения, — подчёркивает MWM.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»