

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Тиражирование AXELOT WMS на складах «Черноголовки» продолжается – решение, разработанное в рамках предыдущего проекта, было адаптировано под особенности бизнес-процессов склада сырья и материалов.

«Черноголовка» – это один из ведущих холдингов, специализирующихся на производстве безалкогольных напитков и продуктов питания в России и странах СНГ. История компании началась 25 лет назад с выпуска известных лимонадов. В настоящее время «Черноголовка» удерживает лидирующие позиции на российском рынке напитков и активно развивает новые направления: закуски, кондитерские изделия, продукцию для детей, готовые завтраки и полезные перекусы.
В начале 2024 года «Черноголовка» перевела склад готовой продукции в Московской области под управление AXELOT WMS. Теперь система была тиражирована и на складе сырья и материалов. Он имеет площадь 10 000 кв.м и круглосуточно обслуживает потребности производства.
Разработанное решение было адаптировано под специфику процессов обеспечения. В том числе, была реализована новая функциональность.
Теперь склад сырья и материалов при заводе «Черноголовки» в Московской области работает в единых ИТ-стандартах с производством и складом готовой продукции, поддерживая бесперебойный процесс – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции клиентам.
Подготовлено по материалам пресс-службы AXELOT