Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
С 4 декабря транспортная компания «Байкал-Сервис» открывает новое регулярное направление перевозок из Хабаровска до Николаевска-на-Амуре и поселка золотодобытчиков Многовершинное.
Маршрут общей протяженностью в 1,5 тысячи километров пройдет вдоль Амура через десятки поселков и городков (Селихино, Цимермановка, Де-Кастри, Богородское, Анинские Мин. Воды, Маго и др.). Отправляться сборный груз из Хабаровска будет каждую неделю по пятницам, а уже через два дня его можно будет получить в конечной точке маршрута.
«Это направление считается одним из сложных в автоперевозке, там нет, как правило, нормальных дорог – бетонных или асфальтированных, но мы доставлять грузы будем! Машина пойдет по зимнику, а в теплое время года используем трассу лесозаготовителей, паром, - пояснил руководитель хабаровского филиала ООО «Байкал-Сервис ТК» Виталий Грачев.
Открытие этого направления - шаг навстречу нашим клиентам, от которых в последнее время мы нередко получаем запросы на расчет такой перевозки. В любом из населенных пунктов по пути следования нашей машины клиенты смогут сдать или получить свой груз.
«Мы рассчитываем, что наше предложение найдет отклик у клиентов, поскольку оно выгодно отличается от конкурентов. Так, доставка 50 кг. груза из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре будет стоит порядка 3000 рублей», - отметил Виталий Грачев.