Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Транспортная компания «Байкал-Сервис ТК» сократила время доставки сборных грузов по ряду направлений в центральной части России, расширив, таким образом, круг городов, куда груз поступает уже на следующий день (next day).
«За счет того, что мы ввели прямые машины между городами Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Саранск, нам удалось практически на сутки сократить время доставки, – говорит директор по логистике ООО «Байкал-Сервис ТК» Виталий Скуратов. – Сегодня, допустим, отправив с нами груз из Нижнего Новгорода в Пензу, клиенты могут быть уверены в том, что уже на следующий день он будет получен адресатом. Новые сроки доставки отражены в нашем почасовом расписании перевозок. Мы понимаем, насколько важна партнерам качественная, быстрая и своевременная доставка груза и рады предложить им воспользоваться нашими услугами на еще более выгодных условиях».
Байкал-Сервис также выполняет доставку next day из столицы и в обратном направлении по 27 городам так называемого ближнего круга, в который входят, помимо городов Золотого кольца, также Белгород, Курск и ряд других.