Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Во второй половине декабря прошлого года омский филиал грузоперевозчика резко уменьшил тарифы по ряду направлений. Сейчас экономия клиентов может составлять и десять, и двадцать процентов от прежних расходов.
Корректировка затронула одни из самых популярных маршрутов у грузоотправителей с берегов Иртыша — в Москву и Санкт-Петербург. Кроме двух столиц, ценник упал на Волгоград, Казань, Краснодар, Красноярск, Челябинск и ряд других крупных региональных центров.
«К снижению тарифов мы подошли дифференцированно, где-то больше, где-то меньше, — отмечает директор «Байкал Сервис Омск» Виктория Брысова. — Но в среднем наши клиенты могут рассчитывать на экономию в пределах 10 процентов при сохранении прежнего уровня сервиса».
Вместе с тарифами уменьшилась и минимальная стоимость перевозки груза. Так, если раньше ее величина составляла 570 рублей в Санкт-Петербург, 500 — в Москву, 440 — в Екатеринбург, то сейчас нижний предел цены отправки равен 500, 450 и 400 рублей соответственно.
«Рассчитываем, что такой шаг привлечет к нам дополнительных клиентов, в том числе физических лиц. Мы работаем на высококонкурентном рынке, где фактор цены по-прежнему играет очень важную роль», — отметила Виктория Брысова.