

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
С начала 2023 года сотрудники Уральской электронной таможни выпустили почти 47 тонн парфюмерной продукции стоимостью более 1,8 миллиона долларов США.
«Ввиду того, что некоторые производители приостановили поставки продукции в Россию часть парфюмерии оформлена по параллельному импорту. На внутренний рынок легально поступили духи и туалетная вода Armand Basi, Atkinsons, Bvlgari, Le Couvent Des Minimes, Le Couvent Maison De Parfum, Michael Kors, Missoni, Moschino, Signature By Sillage D'orient, Versace,» - прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.
За январь-февраль 2023 года уральские импортеры ввезли 3,2 тонны косметических средств для макияжа и ухода за кожей Shunga, Le Couvent Des Minimes, Le Couvent Maison De Parfum стоимостью 125 тысяч долларов США.
Несмотря на это, уральские таможенники периодически выявляют и контрафактную продукцию. Так феврале 2023 года в отношении путешественника из Таджикистана сотрудники Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина возбудили административное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. Авиапассажир пытался ввезти 20 флаконов парфюмерной воды с маркировкой известного мирового бренда. В ходе таможенного контроля инспекторы выяснили, что мужской и женский парфюм не является товаром для личного пользования, а эксперты признали груз контрафактным, т.к. на упаковке использовалось наименование товарного знака Chanel сходное до степени смешения.