

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Кризис фондового рынка США усугублялся в течение нескольких месяцев и обострился в последние две недели. Два противоречащих друг другу фактора ударили по компаниям из разных секторов экономики, но главный урон нанесён в сфере искусственного интеллекта (ИИ), — констатирует Bloomberg.

С канала "Кристалл роста"
С одной стороны, ИИ способен настолько кардинально изменить целые сегменты экономики, что инвесторы продают акции любой компании, которая хоть немного рискует проиграть в конкурентной борьбе с этой технологией.
С другой стороны, существует глубокий скептицизм по поводу того, что сотни миллиардов долларов, которые технологические гиганты ежегодно вкладывают в ИИ, окупятся в ближайшее время.
Этот сдвиг знаменует собой кардинальный отход от настроений последних нескольких лет, когда предположения о том, что ИИ приведёт к революционному росту производительности, способствовали росту цен на акции, — подчёркивает Bloomberg.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»