Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Компания Boxberry на один день уменьшила сроки доставки из Москвы в ряд российских регионов. Отправления будут быстрее доходить до получателей, живущих в 35 городах. Уже в этом году Boxberry планирует увеличить это число и ускорить доставку еще в 40-60 населенных пунктов на территории России.
Сокращение сроков стало возможным благодаря целому комплексу мер. В их числе оптимизация работы Центрального сортировочного узла в Москве, согласование крайних сроков доставки грузов с транспортными компаниями и перестроение окон отгрузки.
«Мы оптимизируем процессы обработки заказов на всех этапах доставки, — отмечает Алексей Бездеткин, коммерческий директор Boxberry. — Нами был проработан вопрос смены транспортных компаний на более быстрые, а на ряде направлений мы начали доставлять отправления своими силами, без привлечения партнеров».
В следующем году работа над увеличением скорости доставки будет продолжена по всем региональным направлениям. В планах компании — поэтапное сокращение сроков доставки отправлений максимальному числу получателей.