В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
9-11 апреля в Центре международной торговли в Москве проходит 16-й Российский Автомобильный Форум, в рамках которого проходят также выставка и конференция.
От региональной группы BVL в России в Форуме принял участие со-председатель BVL Кирилл Власов. Во второй день форума в рамках темы «Перспективы развития вторичного рынка автокомпонентов» Кирилл Юрьевич выступил с презентацией новой электронной отраслевой платформы Log4Pro.com «Логистика для профессионалов» – профессиональной социальной сети (B2B) с широким спектром логистических услуг, а также подробно описал принцип её работы.
Электронная отраслевая платформа Log4Pro.com призвана сделать отношения между грузоотправителем и грузоперевозчиком простыми и прозрачными и решать весь комплекс вопросов логистики грузов. Log4Pro.com – это профессиональная социальная сеть (B2B), электронная торговая площадка, TMS-система с возможностью трейсинга, страхования грузов и проверки подрядчиков, собранные вместе на одном сайт. Поиск и выбор подрядчиков, проверка подрядчиков службой безопасности проекта, открытые и закрытые тендеры, лучшие ценовые предложения, возможности обсуждения деталей выполнения услуг логистики, заключение контрактов и проведение сделок, работа в режиме 24/7, доступ с мобильного устройства, GPS/ГЛОНАСС-позиционирование транспорта, автоматический подсчет KPI, система хранения подтверждающих документов, аналитика по проведенным сделкам и блоги на актуальные темы.
На данный момент в эксплуатацию введен сервис онлайн-бронирования парковочных мест для большегрузного транспорта, а одним из приоритетных направлений развития проекта является расширение функционала и охват сборных грузов как самого актуального решения для поставок запчастей.
Дарья Шапошникова
менеджер по связям с общественностью и СМИ
региональная группа BVL в Москве