Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Отрасль автомобильных грузоперевозок находится в стадии активной трансформации. Участники рынка активно обсуждают новые государственные инициативы и накопленные текущие задачи. В ближайшее время возможно создание в России платного реестра коммерческих перевозчиков, впереди индексация тарифов по «Платону», постоянно растущие цены на топливо, у системы АСВГК вот-вот появится официальный оператор, данные события вносят корректировки в деятельность всех перевозчиков, работающих в России. Тем не менее, грузооборот в России ежегодно увеличивается, так по данным Росстата, в 2018 году он составил 5 трлн.639,5 тонно-километров, что на 2,9% превышает показатели 2017 года.
Что ждет рынок грузовых автоперевозок в ближайшие два года? Ответ на этот вопрос даст Людмила Симонова, член Совета гильдии логистических операторов, к.э.н. компании M.A. Research 27 марта на конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности 2019», выступив с аналитическим докладом «Рынок транспортно-логистических услуг: итоги 2018 и прогноз до 2020 г.».
Участие в конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности», которая состоится в 4-й раз 26 и 27 марта в Москве, в гостинице Ренессанс Монарх Центр, уже подтвердили более 200 делегатов. Среди подтвержденных участников топ-менеджеры автотранспортных предприятий и компаний, логистических операторов, грузоотправителей, поставщиков автотехники и комплектующих, поставщиков ИТ-решений, научных институтов, эксперты отрасли. Среди подтвердивших свое участия органов госрегулирования и профильных общественных объединений и ассоциаций: Министерство Транспорта Российской Федерации, Министерство Транспорта Московской Области, Ространснадзор, РАДОР, ФДА, Росавтотранс, Росдормониторинг, СЭЛ, СТМЛК, Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков и др.
Мероприятие пройдёт при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также руководства автотранспортных предприятий и компаний, логистических операторов, грузоотправителей, профильных общественных объединений и ассоциаций, поставщиков автотехники и комплектующих, поставщиков ИТ-решений, научных институтов и экспертов отрасли.
В качестве партнеров мероприятия выступают компании Платон, ГК "Деловые Линии", "Совтрансавто", Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), ПАО СК "РОСГОССТРАХ", Retail Transport Agency, Innospec, TURBOTRUCKS (часть TH Group) – эксклюзивный дистрибьютор Ford Trucks в России.
Контактные данные:
Анастасия Замотина, Руководитель проекта
Эл. адрес: a.zamotina@atoevents.ru
Телефон: +7 (967) 198-3892
Елизавета Протопопова, Менеджер проекта
Эл.адрес: e.protopopova@atoevents.ru
Телефон: +7 (926) 020-6048