Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Крупнейшая российская курьерская служба City Express подписала договор о сотрудничестве с одним из самых известных игроков мирового рынка курьерского брокериджа компанией Mail Boxes Etc Russia (МВЕ Russia). В партнерских планах City Express и МВЕ Russia – расширение спектра предоставляемых услуг по перевозке корреспонденции и грузов с ориентацией на обслуживание частных клиентов.
«У МВЕ около 7 тысяч центров более чем в 70 странах мира, у City Express большой автопарк и внушительный штат пеших курьеров, а также более 80 собственных представительств в городах России и Украины. В связи с этим в рамках нашего сотрудничества мы можем гарантировать самую оперативную доставку любых отправлений, от писем до тяжелых грузов, как по России, так и по всему миру», – отмечает генеральный директор City Express Алексей Кичатов.
Благодаря развитой партнерской сети во всех странах мира возможности российской курьерской службы City Express при международной доставке отправлений почти не ограничены, отмечают в офисе компании. «Мы предлагаем широкий выбор тарифов, различных по срокам и стоимости, доставку к определенному дню или времени, единый контакт-центр, куда всегда легко дозвониться по бесплатному номеру, гибкий график работы представительств, управление заказами и документами. Следить за статусом заказа можно в режиме онлайн на сайте City Express или с помощью мобильного приложения», – подчеркивает Алексей Кичатов.