Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Офис расположился в западной части города на улице Железнодорожная, д. 68. Подразделение работает на прием и выдачу грузов с максимальным весом одного места до 2 тонн и габаритами, не превышающими 6*2,4*2,4 м (длина*ширина*высота).
Ранее все грузы для этого города и ближайших населенных пунктов приходили на терминал «Деловых Линий» в Сургуте.
Появление склада в Новом Уренгое обусловлено большим потенциалом развития региона. На долю компаний города приходится 74% всего добываемого газа в России. Здесь находятся 2 градообразующих предприятия ПАО «Газпром», 8 независимых газодобывающих организаций, буровые а также крупные строительные компании. С января по ноябрь 2017 года грузооборот в регионе вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Открытие терминала позволит оптимизировать стоимость и сроки доставки в Новый Уренгой, а также во многие населенные пункты Ямало-Ненецкого автономного округа: Старый Надым, Надым, Коротчаево, Пуровск, Пурпе, Губкинский, Тарно-Сале, Уренгой, Лимбяяха, Тазовский, Газ-Сале, Ямбург.
Наиболее часто из города отправляют запчасти, оборудование, инструменты и электротовары, а вес груза превышает средний по России и составляет более 133 кг.
Теперь для удобства и экономии времени клиенты «Деловых Линий» могут воспользоваться услугой доставки от адреса. В честь открытия терминала логистического оператора в Новом Уренгое перевозчик бесплатно заберет от дверей груз весом до 1,5 т.
Напомним, что у ГК «Деловые Линии» на данный момент открыто 15 подразделений в Уральском федеральном округе. В следующем году логистический оператор планирует увеличивать количество своих складов в этом перспективном регионе.