

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Также на 20% увеличилось и количество доставок по воздуху. В компании объяснили рост спроса на услугу в первую очередь потребностью в срочной транспортировке и повышению требований со стороны клиентов к качеству перевозок, в том числе по дальним направлениям. Например, сейчас наибольшим спросом пользуются маршруты из Москвы во Владивосток, из Санкт-Петербурга в Красноярск и из Екатеринбурга в Южно-Сахалинск.

«В 2024 году мы зафиксировали прирост порядка 25% в сегменте доставок хрупких грузов. В частности, это световое оборудование, оргтехника, приборы и стеклянные изделия. Оборудование, запчасти для него, автозапчасти и медтовары также часто перевозят самолетом ввиду потребности в сжатых сроках транспортировки. Поэтому в этом году мы уделили особое внимание труднодоступным населенным пунктам Сибири, Дальнего Востока и открыли порядка 7 тыс. авианаправлений в эти регионы. Также запустили маршрут из Армении в Россию», – рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».
В группе компаний добавили, что чаще всего доставку по воздуху заказывают производства непрерывного цикла, крупные предприятия, торговые компании и интернет-магазины – из Центрального и Северо-западного федеральных округов на Дальний Восток и в Сибирь. Также авиаперевозка очень популярна при доставке в Калининград.
Сейчас у «Деловых Линий» порядка 40 тысяч авианаправлений по России и в страны ЕАЭС.