Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Масштабно развить сотрудничество по технологии кросс-докинг компаниям удалось всего за год. «220 Вольт» обратилась к «Деловым Линиям» для организации доставки и складской обработки товаров в качестве пилотного проекта в Екатеринбурге в октябре 2016. С тех пор ритейлер и транспортный оператор наладили логистические схемы уже в двух регионах и 5 новых городах: Челябинске, Ижевске, Кургане, Перми и Тюмени.
Кросс-докинг подразумевает организацию складских процессов по выгрузке, приемке, сортировке и распределению товаров и их погрузке для дальнейшей отправки получателям без длительного размещения в зоне долгосрочного хранения.
«Схема сотрудничества по технологии кросс-докинга позволяет нашим клиентам не только сокращать расходы на услуги ответственного хранения продукции, но и уменьшать сроки доставки товаров конечному покупателю. Мы рады, что благодаря нам такая крупная федеральная сеть как «220 Вольт» становится ближе к своим клиентам», - подчеркнул директор управления маркетинга и коммерции ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.
«Деловые Линии» - проверенный и надежный партнер «220 Вольт», с которым мы сотрудничаем уже не первый год и который помогает поддерживать компании уровень сервиса для клиентов на традиционно высоком уровне. Мы очень рады, что за столь короткое время нам удалось развить сотрудничество по технологии кросс-докинг и надеемся, что это не предел наших совместных результатов», - дополнила операционный директор «220 Вольт» Елена Позднеева.
Напомним, что «Деловые Линии» работают с компанией «220 Вольт» более 10 лет. Однако, до недавнего времени сотрудничество шло по направлению грузоперевозок товаров DIY (товары для дома и сада, а также инструменты и строительные материалы).