Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
27 сентября 2020 года в 08:40 на складе компании FM Logistic в городском округе Ступино Московской области обрушился металлический переход высотой 4 метра и длиной 35 метров. В результате пострадали 54 человека, которые являются гражданами Киргизии. На сегодняшний день 32 человека находятся в больницах Московского региона.
В такой ситуации приоритетом для нас стала поддержка этих людей и оказание им необходимой помощи. Сотрудники FM Logistic находятся на постоянной связи с посольством Киргизской Республики и обмениваются с ним актуальной информацией о количестве пострадавших и их состоянии. 28 сентября представители компании навестили 20 участников инцидента в районной больнице города Ступино.
Мы уже связались с нашим партнером по добровольному медицинскому страхованию, и он ведет переговоры о переводе всех госпитализированных людей в специализированные медицинские учреждения для дальнейшего лечения и реабилитации. Дополнительное лечение и восстановительные процедуры также будут предложены тем, кому не потребовалось пребывание в стационаре. Кроме того, по согласованию с посольством Киргизской Республики мы возьмем на себя расходы по организации прилета в Москву родственников пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии.
Компания продолжает активно взаимодействовать с представителями государственных органов с целью установления причин инцидента, а также для предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.
FM Logistic продолжает операционную деятельность и соблюдает все договорённости со своими клиентами и сотрудниками.