

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
На должность директора Московского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) назначен Виктор Храпов, ранее занимавший должность заместителя директора филиала по организации перевозок.
Виктор Храпов родился в 1960 году в Рязанской области. В 2000 году окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».
Трудовую деятельность начал в 1977 году токарем 2-ого разряда на машиностроительном заводе. После службы в армии пришел на Московскую железную дорогу, пройдя трудовой путь от помощника составителя поездов до первого заместителя начальника Орловско-Курского отделения. В 2009 году приступил к работе в Московском филиале ПГК, где в 2011 году был назначен на должность заместителя директора филиала по организации перевозок, с августа 2015 года временно исполнял обязанности директора Московского филиала ПГК.
За трудовые успехи на железнодорожном транспорте Виктор Васильевич отмечен отраслевыми наградами: именными часами начальника Московской железной дороги, нагрудным знаком «170 лет железным дорогам», а также медалью «За добросовестный труд».