

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Через неделю, 12 сентября, в Москве начнут свою работу конференция и выставка «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки».
Проводимое при поддержке Министерства транспорта, в партнерстве с компаниями «Деловые линии», «Совтрансавто» и государственной системой «Платон» мероприятие заинтересовало уже более полутора сотен участников. С пополняемым сводным списком спикеров и делегатов можно познакомиться на сайте компании-оператора www.events.ato.ru.
Среди участников – представители руководства ведущих автотранспортных и экспедиторских компаний, профильных ассоциаций и объединений, госкомпаний и органов госуправления, производителей автомобильной техники, поставщиков услуг для отрасли, страховых компаний и СМИ. Список участников ежедневно дополняется новыми именами.
Причина столь заметного в масштабах отрасли интереса к конференции – в актуальности обсуждаемых тем. Отрасль грузовых автотранспортных перевозок нуждается в повышении эффективности, а рынок услуг – в прозрачности, но каковы основные направления этого движения? Какие преобразования стоит проводить в первую очередь, а с какими – повременить? Ну и самый главный вопрос – следует ли вводить систему допуска на рынок логистических услуг, и если да, то в какой форме?
Помимо дискуссионных тем, программа конференции предусматривает ряд докладов, знакомящих участников с инновационными решениями для отрасли. Выставка, сопровождающая мероприятие, также знакомит с сервисами, повышающими эффективность автотранспортных и логистических операторов.
Организаторы мероприятия — компания ATO Events (www.ato.events) и интернет-портал «Грузовики и дороги» (www.truckandroad.ru).
Мероприятие состоится 12-13 сентября 2017 г. в отеле Azumut Olympic Hotel Moscow. Адрес: Москва, Олимпийский проспект, 18/1
Подробности о мероприятии, условиях участия и месте проведения можно узнать на сайте организаторов http://www.events.ato.ru/events/12575/detail/ или по телефону: +7 (495) 651-94-35