Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
DPD, крупнейший логистический оператор России, проанализировал востребованность продукта DPD 18:00, предназначенного для клиентов сегмента B2B. Чаще всего его используют представители отрасли автомобилестроения (почти треть всех отправок по DPD 18:00), а также клиенты из телекома. 96 процентов отправок по этой услуге доставляют до двери. Клиенты Центрального региона — наиболее активные пользователи услуги, они совершают четвертую часть от всех отправок по продукту DPD 18:00, на втором месте Сибирь с 20 процентами от общего числа и на третьем — Южный регион с 15 процентами.
Услуга DPD 18:00 — это наземная доставка с гарантией соблюдения сроков. Клиентам предлагается три точных интервала: до 12:00; 15:00 и 18:00. Предусмотрена финансовая ответственность логистического оператора за несоблюдение сроков.
При отправке посылки автотранспортом максимальная масса посылки может составлять 1000 кг, при отправке железнодорожным транспортом — 800 кг, максимальные габариты — 350х160х180 см и 150х120х170 см соответственно.
При желании клиенты могут подключить более десяти различных опций. Среди сегмента B2B наиболее популярны следующие: «Объявленная ценность», «Температурный режим», «Погрузка / разгрузка посылок при доставке», «Обрешетка» и «Доставка в торговый центр».