Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Алматы, 30 мая 2012 г. – Ведущий оператор экспресс-доставки DPD подвел итоги работы по направлению Казахстан-Россия-Казахстан за 2011 год в условиях действия Таможенного Союза.
Вступивший в 2010 году в силу Таможенный союз повысил эффективность логистической деятельности рынков стран-участниц Союза. Упрощение таможенных процедур привело к активному росту спроса на транспортно-логистические услуги DPD, что позволило компании показать отличные результаты развития по направлению Казахстан-Россия-Казахстан.
«Только за 2011 год объем отправок DPD между Казахстаном и Россией вырос более чем на 1000%. Рост клиентской базы на 20%. За 2011 год было доставлено грузов, общим весом свыше 800 тонн, а нарастающим итогом с момента запуска направления доставки и на сегодняшний день – свыше 1 300 тонн. В среднесрочной перспективе мы ожидаем 10 кратного увеличения этих объемов», - отметил Сергей Круглов, президент DPD в России и СНГ.
На данный момент в России работают более 80 отделений DPD, в Казахстане - 7. Все филиалы являются частью единого технологического процесса, что важно для обеспечения единого качества сервиса по всей сети компании. В течение 2012 года планируется открытие 15 отделений в России, и 4 в Казахстане. Сервисное предложение в Казахстане пополнится новой услугой складского хранения, будут открываться дополнительные перевалочные склады.
«Казахстан это страна, через которую проходит 4 воздушных международных коридора, 6 железнодорожных и 9 автотранспортных. Казахстан стал тем государством, транспортно-логистическая инфраструктура которого имеет огромное значение для операторов экспресс-доставки. Вступление Казахстана и России в Таможенный союз стало залогом позитивных экономических тенденций. В частности, отличные показатели деятельности DPD по направлению Казахстан-Россия-Казахстан в 2011 году подтверждают прогноз по дальнейшему росту товарооборота между нашими странами», - прокомментировал Сергей Круглов.
Пресс-служба DPD в России