В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Москва, 10 мая 2012 г. – Комплексное логистическое решение DPD Consumer, предназначенное для компаний дистанционной торговли, в том числе интернет-магазинов, стало еще более удобным для ритейлеров и покупателей. Новые опции и сервисы повысят конкурентоспособность индустриального решения на российском рынке.
Стремительный рост объемов рынка дистанционной торговли является одной из наиболее характерных тенденций современной экономики. В настоящее время 70 % жителей крупных городов три-четыре раза в месяц пользуются услугами интернет-магазинов, и цифра эта неуклонно растет. По мере развития рынка качественная доставка приобретенных через Интернет товаров становится одной из главных составляющих успешности онлайн-ритейлеров.
DPD в России обновила отраслевое решение DPD Consumer, расширив предложение целым рядом новых сервисов, которые отвечают как потребностям интернет-магазинов, так и их заказчиков.
С 23 апреля DPD предлагает доставку более чем в 3000 российских городов и населенных пунктов, из них в более чем 2000 – с наложенным платежом. Основное преимущество для покупателя – доставка в четко определенную дату, которая бесплатно передается по СМС или E-mail в день получения заказа от интернет-магазина. Получатель может изменить дату или выбрать удобный для него временной диапазон доставки, связавшись с контактным центром DPD. Благодаря этому решению клиенты интернет-магазинов могут заранее планировать дату и время получения приобретенных товаров.
Также получателю предоставляется возможность проверки соответствия товара, включая примерку. При необходимости курьер заберет неподошедший товар, причем стоимость возврата будет существенно ниже прямой доставки. При выборе доставки с опцией наложенного платежа денежные средства, полученные от покупателя во время вручения посылки, оперативно переводятся на счет интернет-магазина.
Для удобства онлайн-ритейлеров DPD в России предлагает интеграцию IT-систем, удобный онлайн-сервис MyDPD, набор web-сервисов, позволяющих оформить заказы, отследить статус отправок, сделать калькуляцию стоимости доставки. На сайте компании DPD сотрудники интернет-магазина или покупатели товаров могут отслеживать отправки, в том числе по внутреннему номеру, который магазин передает покупателю при оформлении заказа
«Мы понимаем, что логистическая составляющая является ключевым фактором успеха интернет-магазина, – отмечает коммерческий директор DPD в России Леонид Зондберг. – DPD Consumer – продукт, созданный с учетом пожеланий ведущих онлайн-ритейлеров и компаний, которые только выходят на рынок дистанционной торговли. Большая команда людей работала несколько месяцев для того, чтобы помочь интернет-магазинам увеличить продажи и расширить географию присутствия в России, а оффлайн-продавцам предлагать клиентам новый качественный канал продаж».
Пресс-служба DPD в России