

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
DPD в России, как социально ответственная компания, активно участвует в общественно значимых программах. В рамках экологических инициатив, в центральном офисе компании в Москве прошла акция по сбору макулатуры с целью сохранения окружающей среды.
Вопрос вторичного использования сырья является одним из важнейших для современного общества. Это хорошо понимают все сотрудники DPD в России, которые разделяют социальную ответственность компании и выступают с экологическими инициативами. Благодаря этим инициативам центральный офис компании в конце июля организовал сбор макулатуры. Разгрузив склад от ненужных бумаг, сотрудники офиса и экспедиторы спасли от вырубки несколько деревьев.
В результате этой акции удалось собрать и сдать в пункт приема 1 тонну 200 кг бумаги и картона. Такое количество макулатуры позволит сохранить жизнь 20 деревьям, ведь для того чтобы получить 60 кг сырья, необходимо в среднем срубить одно дерево.
Проект по сбору макулатуры продолжает инициативы компании, связанные с бережным отношением к экологии. Еще в 2012 году DPD в России отказалась от использования щелочных аккумуляторных батарей (АКБ) для погрузочной техники центрального терминала и московских центров по обслуживанию клиентов в пользу гелиевых АКБ, и пополнила свой автопарк автомобилями на безопасном для окружающей среды топливе. А весной 2013 года компания вывела из употребления стрейч-пленку, наносящую вред экологии. В планы DPD в России входит дальнейшее развитие инициатив, направленных на сохранение окружающей среды.
Пресс-служба DPD в России
Петрова Елизавета