В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Москва, РФ — DPD, один из ведущих логистических операторов в России, сообщает о запуске нового сервиса по доставке сборных грузов из Турции — «Мерхаба». В результате стоимость доставки из Стамбула в Москву сократилась в несколько раз в зависимости от категории груза.
Сервис «Мерхаба» представляет собой конструктор опций, который дает отправителям DPD выбор: от экономичного варианта по перевозке со склада в Стамбуле до склада временного хранения в России до варианта «под ключ», позволяющего обеспечить доставку от двери до двери с полным комплексом услуг по таможенному оформлению.
«Уникальность нового сервиса «Мерхаба» от DPD заключается в том, что при рыночном предложении на основную международную перевозку заказчик имеет возможность получить дополнительные опции по тарифам ниже рынка. Это стало возможным благодаря тому, что DPD осуществляет полный цикл доставки, начиная от забора груза у отправителя в Турции, включая таможенное оформление и заканчивая доставкой до двери получателя в любом городе России. При заказе всех опций предоставляется дополнительная скидка в размере 10 процентов, в результате, например, стоимость доставки 600 кг из Турции в Россию в рамках сервиса составит всего 36 000 рублей, включая все налоги», — рассказал Сергей Денисов, директор по развитию международного бизнеса DPD в России.
На сегодняшний день в топ-3 популярных отраслей для перевозки входят:
Начиная с 2022 года, объем международных перевозок DPD между Турцией и Россией вырос в три раза и прогнозируется дальнейший рост.