

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Agility доставила два крупногабаритных автокрана из Англии на строительную площадку в Новороссийск.
В апреле один из лидеров в отрасли строительства и проектирования систем зернохранения приобрел на аукционе в Англии два автомобильных крана ТЕРЕКС Demag AC100 и Demag AC55L. Доставить краны из Англии на стройплощадку в Новороссийск было поручено Agility. Важным требованием со стороны клиенты был срок доставки, т.к. во время ожидания купленных автокранов приходилось нанимать технику и терять деньги за каждый день аренды крана на стройплощадке.
Из Англии техника была отправлена морем. Во время транспортировки, по прибытию груза в порт Санкт-Петербурга выяснилось, что на технике были установлены противовесы, о которых не было известно ранее. Реальные габариты кранов значительно превышали изначально заявленные, вследствие чего команде Agility пришлось переоформлять уже заказанные разрешения.
Еще одной проблемой, с которой пришлось столкнуться Agility во время транспортировки, была необходимость замены аккумуляторов на территории порта Санкт-Петербурга по причине невозможности загрузки техники на тралы. Для замены аккумуляторов Agility воспользовалась услугами сервисной службы ТЕРЕКС в Санкт-Петербурге.
В следствие значительного веса груза, больше 120 тон, тралы не смогли преодолеть горные перевалы на подъезде к Новороссийску. В этих условиях технику было необходимо снять с тралов и преодолевать проблемные места «своим ходом».
Владимир Ерымовский, генеральный директор Agility East Area: «Несмотря на возникшие сложности, мы максимально эффективно и в короткие сроки справились с задачей. Данная ситуация является еще одним ярким примером индивидуального подхода компании Agility к запросам клиентов, какими бы сложными они ни были».