

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
В рамках онлайн-конференции СеМАТ, которая пройдет 23 сентября, эксперты АТОЛ, Оксана Шишкова и Анна Полубоярова представят доклад «Оснащение для маркировки за 15 000 рублей?». В докладе будут рассмотрены последние новости маркировки – сроки введения по различным товарным группам, специфика работы с каждой из них.
Кроме этого, во время доклада будет представлено оборудование АТОЛ, полный комплект для начала работы с маркированной продукцией, стоимость которого не превышает 15 000 рублей:
АТОЛ – IT-компания, ведущий российский производитель оборудования и разработчик программного обеспечения для автоматизации таких сфер как ритейл, e-commerce, HoReCa, транспорт, ЖКХ и многое другое. АТОЛ предоставляет широкий ассортимент продуктов и ПО для решения задач, связанных с маркировкой: от приёмки до продажи покупателю. В линейке – более 20 онлайн-касс, соответствующих требованиям 54-ФЗ, принципиально новый класс контрольно-кассовой техники — ньюджеры, линейка смарт-терминалов. Облачный сервис компании, «АТОЛ Онлайн», является первым и одним из самых крупных в РФ среди KaaS-решений («касса как сервис») по занимаемой доле рынка. Также АТОЛ поставляет POS-оборудование, а также продукты для автоматизации склада. Компания работает через дистрибуторскую сеть, которая насчитывает свыше 2 000 партнеров и субпартнеров.