Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
АО «РЖД Логистика» объявляет о начале отправок по расписанию экспортного поезда с терминала Ворсино (Калужская область, Россия) в город Чэнду (Китай). Товары российского производства будут уезжать в КНР каждую пятницу в 21:00.
Торжественная отправка поезда 10 ноября была приурочена к официальному визиту делегации из Чэнду, состоящей из представителей органов власти и бизнеса Китая. Поезд будет курсировать по круговому маршруту Ворсино-Чэнду-Ворсино через погранпереход Замын-Ууд (Монголия). Следующий поезд отправится 17 ноября и далее будет следовать еженедельно.
Сам железнодорожный сервис предоставляется в рамках проекта Российского экспортного центра по поддержке несырьевых экспортно ориентированных компаний при транспортировке их грузов из России в Китай. В качестве меры поддержки государством предусмотрена частичная компенсация транспортных расходов российских экспортеров. Сервис предоставляется с 5 апреля 2017 года.