

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Брюссель подготавливает новые иски в ВТО против Москвы: впереди похолодание и возможно торговые войны.
Евросоюз планирует подать против России несколько новых исков в ВТО за неисполнение обязательств по линии данной организации. Об этом в интервью рассказал еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.
Данные намерения, по словам чиновника, «очень серьезны». Он не пояснил, на что именно желает пожаловаться ЕС, однако в Брюсселе, по его словам, очень разочарованы.
В разнообразных исках в ВТО ничего страшного нет. В конце то концов, она для того и создана, чтобы улаживать всяческие трения между участниками. Споры подаются сотнями и решаются совсем не скоро: организация сначала даст партнерам 2 месяца, чтобы договориться миром, и только после задумается о том, заставить ли явного нарушителя изменить свою торговую политику или же ввести против него санкции.
ИД "СФЕРА"