

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
FM Logistic приобрела копанию UNIVEG Logistics Russia, подтвердив свою стратегию развития в секторе логистики продуктов категории «фреш».
Это новый этап в реализации успешной мировой стратегии UNIVEGGroup, акцент которой сделан на овощи и фрукты.
UNIVEGGroupв соответствии с общей стратегией развития решила сконцентрироваться на основном бизнесе - международной деятельности по операциям с овощами и фруктами, остановив развитие второстепенных направлений.
В то же время FM Logistic в рамках нового 10-летнего стратегического плана утвердила логистику продуктов категории «фреш» ключевым сектором своей деятельности. Работа в данной сфере позволит ей расширить спектр своих услуг, оказываемых предприятиям розничной торговли (например, объединение поставок свежих и нескоропортящихся продуктов).
FM Logistic и UNIVEG Group объявляют о заключении договора о покупке компании UNIVEG Logistics Russia. Это приобретение позволит FM Logistic укрепить лидирующие позиции на российском рынке и предложить розничным сетям новую услугу - хранение и транспортировку скоропортящихся продуктов в условиях контролируемого температурного режима.
Президент компании FM Logistic Жан-КристофМаше: «Покупка UNIVEG Logistics Russia позволит нам укрепить позиции на российском рынке и расширить спектр логистических решений, предлагая услугу контролируемого температурного режима. При этом FM Logistic продолжит осуществлять инвестиции в страны Восточной, Центральной Европы и особенно в Россию. Существующий управленческий состав приобретенной компании будет работать без изменений, придерживаясь существующей стратегии. Это обеспечит плавное объединение компаний, комфортное для их сотрудников и клиентов,в то время как FM Logisticбудет заниматься развитием высокоуровневых услуг по хранению и транспортировке скоропортящихся продуктов с контролируемым температурным режимом».
Ольга Щедрова
Пресс-секретарь
FM Logistic