Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
2-4 сентября 2013 г. в административном здании ОЭЗ «Алабуга» состоится конференция «Логистика и управление цепями поставок Automotive» из цикла «Грузовой рынок России».
В рамках первой сессии выступит Вильгельмина Шавшина – советник, руководитель таможенной практики компании DLA Piper с докладом на тему «Таможенная очистка готовых автомобилей и автокомпонентов в условиях экономического сотрудничества России-Белоруссии-Казахстана». Вильгельмина Шавшина, специалист высочайшего уровня, ответит на такие вопросы, как правовое регулирование международной торговли автокомпонентами в рамках ВТО и Таможенного союза, особенности тарифных обязательств и переходные периоды, классификация автокомпонентов и возможные изменения правоприменительной практики. Она также презентует бизнес-кейс компании, работающей в режиме промышленной сборки и производящей автокомпоненты на территории РФ, используя импортное сырье.
Вторую сессию откроет Эдуард Карибов, директор по логистике компании Ford Sollers с выступлением на тему «Региональная логистика Automotive сектора: основные проблемы и их решения»
В его выступлении будут отражены факторы, влияющие на региональное развитие бизнеса Automotive, рассмотрены основные проблемы и возможности рынка. Г-н Карибов представит также успешные реализованные проекты в секторе Automotive
Среди выступающих ожидаются представители таких компаний, как Ford Motor Company, Peugeot-Citroen-Mitsubishi, General Motors, Renault Russia, Scania Trucks Russia, Gefco, Toyota Motors Russia, Chrysler Russia, Volkswagen Group Russia, а также представители основных промышленных кластеров страны.
В ходе конференции предполагается обсудить пути повышения эффективности оптимизации логистических процессов в автомобилестроительной отрасли РФ, вопросы локализации производства и таможенной очистки, варианты партнерства государства и бизнеса в организации стратегических инфраструктурных проектов.
К участию в конференции приглашаются руководители региональных министерств и ведомств, ОЕМ производителей, провайдеров полно¬го спектра логистических услуг, транспортных компании, отраслевые аналитики и эксперты, представители СМИ.
Проводит конференцию компания АТО Events при поддержке Правительства Республики Татарстан и администрации особой экономической зоны «Алабуга», которая также выступает принимающей стороной конференции. «Логистика и управление цепями поставок Automotive» будет проходить при участии Российско-Германской Внешнеторговой палаты.
Руководитель проекта
Гайдов Максим