Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Горьковский автозавод принимает участие в Международной выставке запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля MIMS Automobility Moscow 2022. В состав выставочной экспозиции ГАЗа входит более полусотни наименований компонентной продукции – пример широких возможностей предприятия по удовлетворению потребностей российской машиностроительной отрасли. Выставка проходит с 22 по 25 августа в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Горьковский автозавод принимает участие в выставке MIMS Automobility Moscow 2022. В экспозиции предприятия представлены образцы автомобильных компонентов, отливок из черных и цветных сплавов, кузнечных заготовок, пластиковых и штампованных изделий.
Среди экспонатов на стенде ГАЗа – чугунные отливки блока и головки блока цилиндров двигателя ЯМЗ-536, коллекторы для рядного дизельного двигателя ЯМЗ-534 и коленчатого вала для бензинового двигателя EvoTech, отливки ступицы и тормозного диска для коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT», алюминиевые головка блока цилиндров и впускной коллектор рядного 4-цилиндрового бензинового двигателя EvoTech, кузнечные заготовки – от шатуна до балки грузового автомобиля «ГАЗон NEXT», штампованные колеса автомобилей, пластиковая панель приборов для автомобилей NEXT, односкатный мост, редуктор, ступицы переднего колеса для автомобиля «ГАЗель NEXT» 4,6 тонн и др.
Автокомпонентные производства ГАЗа выпускают свыше 5 тыс. видов компонентной продукции, включая мосты, оси и подвески, колесные диски, чугунное и цветное литье, кузнечную продукцию, пластиковые изделия, листовую штамповку и др. Предприятие обеспечивает комплектующими заводы «Группы ГАЗ» и других заказчиков из машиностроительной, а также железнодорожной, строительной и других отраслей.
Стенд ГАЗа (№ В-309) на выставке MIMS Automobility Moscow расположен в зале №2 выставочного павильона №2 ЦВК «Экспоцентр».